Скоро ИНТЕРНЕТ будет парализован


Последнее время я часто стал сталкиваться с необычными высказываниями и статьями. В них говориться, что уже в 2010 году мировой Интернет может достигнуть "максимума своей пропускной информационной способности и его пользователей ожидают многочисленные неожиданные сбои и перерывы в работе компьютеров". Говориться также, что 2012 году число пользователей инета достигнет такого количества, что уже сеть не сможет обеспечить бесперебойную работу. Тем самым и возникнет паралич мирового Интернета.
Напомню, что первый сервер ARPANET,отец интернета, основанный на той же технологии, был установлен 1 сентября 1969 года в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. И уже тогда он имел огромный интерес у общества. А потом когда появилась первая емаил почта, уже не было сомнений, что интернет ждёт большое будущее.

В Европе разрабатывают надёжную операционную систему



Европейский исследовательский совет выделил грант в размере 2,5 миллионов евро разработчикам Unix-подобной операционной системы Minix.
Операционная система Minix позиционируется как более безопасное и надежное решение, чем Microsoft Windows, а также системы на базе ядра Linux.
В основе технологии Minix лежит концепция микроядер. Другими словами, ОС будет состоять из нескольких компонентов, действующих независимо друг от друга. В случае возникновения ошибки в одном из них, он будет блокирован, но это никак не повлияет на работу остальной системы. Может скоро настанет конец эпохи Windows...

Новое поколение беспроводной передачи данных


В Корее создали новую технологию передачи данных Giga-Fi. Она осуществляется по беспроводному каналу. Передача данных, как говорят разработчики, осуществляется очень быстро, сравнимо, как с LAN-сетью. Приводились примеры, что передача 10 mp3 файлов передастся за 0.1 секунды или 650 мегабайтную запись за 1.7 секунд. Очень даже впечатляет я бы сказал, но у этой разработки есть минус, такая высокая скорость только на расстоянии 10 метров. Хотя передача данных происходит достаточно на далёком расстоянии и не обязательно находится в поле зрения аппаратов. На мой взгляд, наступило новое поколение передачи данных, и надеюсь в скором будущем эта технология полностью заменит, пока ещё современный аналог, Bluetooth...

Индексация Google



Наконец то меня проиндексировал Google!!!! Надеюсь и яndex не будет отставать от него...

Хранительница InfoNet