Беговая память


В калифорнийской лаборатории Almaden разработали технологию, которая позволяет увеличить емкость памяти В СОТНИ РАЗ
Планируется что эта технология заменит все жёсткие диски и flash-накопители.
"Так называемая «беговая память» хранит данные в границах магнитных доменов между магнитными областями в нанопроводниках. Свое название технология получила за то, что данные по мере чтения или записи «скачут» вокруг проводника". Но к сожалению в производство вступит только через 6-7 лет, сказали разработчики.

Появился новый Porsche


Вот увидел фотки из международного автосалона в Шанхае 2009 и среди представленных машин был вот этот новый 5-дверный седан Porsche Panamera. Очень люблю эту марку и очень приятно увидеть новый их шедевр..
Самые свежие новости Авто Мото можно увидеть здесь...

Победители MTV Movie Awards 2009


Больше всего статуэток получили фильмы "Стиляги" и "Адмирал"
Церемония состоялась в четверг в концертном комплексе "Барвиха Luxury Village".

Расскажу об некоторых наминациях:
Лучшая женская роль - Елизавета Боярская, сыгравшая Анну Тимиреву в картине "Адмиралъ"
Лучшая мужская роль - Константин Хабенский,адмирала Колчака.
Лучшая комедийная роль - Дмитрий Дюжев в "Розыгрыше"

Лучший зарубежный фильм - "Я - Легенда"
Самый лучший мультипликационный фильм - оказался "Мадагаскар-2"

Примечательно что фильм Фёдора Бондарчука "Обитаемы остров" ни удостоился ни одной награды, так же как фильм "Любовь марковь 2"

Работа в Adobe Photoshop




Можете заценить дизайнерские пробы в Adobe Photoshop. Для начала начну с не сложных работ, с каких нибудь абстракций...

Самый популярный пароль "1234"



Согласно исследованиям специалистов самым часто употребляемым для взлома паролем является "1234". Звания самого популярного логина, используемого хакерами при попытках взлома, удостоился "root".

Примечательно, что логин "root" и пароль "1234" остаются самой распространенной комбинацией для большинства пользователей. Другие распространенные подборы хакеров включают пароли наподобие "12345", "1", "123" и так далее, а также "password" (слово "пароль", наверное, кажется вполне логичным решением, когда программа просит ввести пароль), "passwd" и "test". Самыми популярными логинами являются "admin", "administrator", "user", "oracle", "mysql" и "info". Также не следует применять в качестве пароля дату рождения, повтор логина и другие очень наивные вещи. В целях безопасности от взлома хакерами пользователям настоятельно рекомендую не пользоваться ни одним из подобных логинов и паролей...

Классный паркур



Вот недавно наткнулся на очередное видео про паркур. Мне понравилось! Картинка яркая, хорошая, позитивная! Не то что там где-нибудь во дворах прыгать. Ну а вообще к слову паркур - это для того чтобы выпендрица, в реальной жизни вряд ли кому пригодиться. Собственно я даже за спорт его не считаю, хотя есть и соревнования по нему.

Как обезопасить себя в сети?



Вот недавно наткнулся на блоговый ресурс, который меня очень заинтересовал(Как обезопасить себя в сети?). Правильно отмечено, что сегодняшний интернет может быть для некоторых людей инструментом для обманывания людей! Так вот в этом блоге очень полезная информация для нас, обычных пользователей! Там найдёте описание различных лохотронов и инфу как не попасться на них! Рекомендую туда заглянуть!

Форсаж 4 Рецензия



Оригинальное название: Fast & Furious
Год: 2009
Жанр: Боевик
Производство: США
Режиссер: Джастин Лин
Сценарий: Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон
В ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Джордана Брюстер, Мишель Родригес, Джон Ортиз, Лас Алонсо, Гал Гадот, Джек Конли, Ши Уигхэм, Лиза Лапира
Длительность: 107 мин.

Я как фанат всех предыдущих Форсажей ждал с нетерпением четвёртой части. «Форсажу» по жанру положено, чтобы в основном всё рычало, блестело и куда-то неслось. В общем то режиссёру это удалось, но в предыдущих фильмах этого было куда больше. По моему мнению фильму придаёт ещё больше "эффекта" сам Вин Дизель. Но в основном ничего нового в этом фильме я не увидел, разве что нереальные сцены. И кроме того ещё стал мучить вопрос - в шахтах таких действительно ровная дорога что можно было ездить на таких скоростях?! Фильм стоит посмотреть всем, даже тем кто не смотрел предыдущие части. Но всё же 4 часть немного уступает своим предшественникам..

Трёхмерный интернет в скором будущем



Появились слухи что компания Google разрабатывает дополнительный модуль для браузеров. Этот модуль позволяет работать с 3D-графикой в интерфейсе браузера, при этом не используя подключения дополнительных библиотек и специальных мощностей видеокарты или систем вроде DirectX. "Этот плагин можно использовать для создания и манипулирования 3D-графикой через язык разработки JavaScript", — написано в блоге Google для разработчиков. "Создавать на базе трехмерного веба можно совершенно разные вещи — это и интернет-вселенные для игр, и интерактивные сервисы, и мощные корпоративные системы. Наш подход базируется именно на создании универсальных плагинов, которые будут доступны для многих браузеров на всех основных операционных системах", — отметил Генри Бридж, менеджер по продуктам Google.
Думаю что, трёхмерные технологии в сети очень перспективны и могут навсегда изменить представления об нынешнем интернете. С нетерпением будем ждать этого экспериментального модуля!

Загадочная Луна



Меня интересует вопрос - когда уже люди освоят и изучат Луну полностью. Ведь наверняка уже есть идеи колонии на луне, либо размещения там стратегических ядерных баз держав Земли. Да да второй вариант тоже очень актуален в наши дни, актуальна гонка вооружения и Луна очень удобное для ракетных баз место. Но почему же остановили миссии на Луну и тем самым прекратили освоение спутника Земли в ближайшем прошлом?! Неужели там есть разумные существа?! О которых уже начитался, имеющие кремниевую основу. Астронавты ведь там видели много необъяснимого, что потом засекречивали. И не говорю уже про то что с каждой миссией на Луну отправляли капсулу с обращением американского президента к разумным существам на, почти, всех главных языках мира. Так вот в скором будущем на Луне планируют создать научно-исследовательскую базу под землёй, так как там радиация на поверхности, и мы узнаем все загадки ЛУНЫ..

Освоение космоса остаётся одной из самых главных задач человечества, но не стоит забывать, что с многочисленными полётами мы засоряем орбиту земли.

Загадочные организмы живут в Антарктиде



Группа британских исследователей в ходе экспедиции в Антарктиду обнаружила древние микроорганизмы, обитающие под толщей льда, с ранее неизвестной системой дыхания. Биологи изучали подледное озеро в Антарктике, расположенное на глубине около 400 метров.

Исследователи нашли 17 различных видов микроорганизмов. Генетический анализ установил, что они являются родственниками микроорганизмов, обладающих сульфатным дыханием. Тем не менее, изотопный анализ содержимого образцов воды из подледного озера позволил установить, что у загадочных микроорганизмов сульфаты участвуют в дыхании, но не являются конечными акцепторами.

По словам биологов, это указывает на то, что данные особи используют для получения энергии анаэробное дыхание, где конечным акцептором является железо, а сульфаты выступают катализаторами. Никогда ранее ученые не сталкивались со схемой, где в качестве катализаторов участвуют сульфаты. Эксперты полагают, что условия, в которых обитают эти микроорганизмы, могут воссоздавать условия водоемов на других планетах.

Инфа взята с sibnet.ru

Microsoft начала разработку Windows 8



Microsoft начала разработку Windows 8

Корпорация Microsoft приступила к разработке новой версии операционной системы Windows, сообщает Electronista. Ее кодовое название — Windows 8. Дата выхода этой ОС не уточняется.

О разработке Windows 8 стало известно после того, как Microsoft разместила вакансию главы группы инженеров для тестирования новых продуктов. Одной из обязанностей этой группы является испытание новой версии Windows.

Из сообщения Microsoft известно, что Windows 8 будет отличаться высокой производительностью. Кроме того, эта операционная система поддерживает кластеры и различные инновационные функции. Последние, в частности, кардинально изменят механизм доступа к файлам.

В настоящее время основной операционной системой, выпускаемой Microsoft, является Windows Vista. Ее преемница, Windows 7, должна выйти в конце 2009 года или в начале 2010 года. Бета-версия Windows 7 появилась в начале января 2009 года.

Инфа взята с sibnet.ru

В Висте было не так уж много нового, в основном только интерфейс. Но всё же она быстрее ХР и стабильнее. Если компьютер слабоват, то конечно на более новые ОС переходить не стоит, т.к. для них нужен по мощнее комп. Советую попробовать 7, уже несколько месяцев пользуюсь, много новых полезных возможностей и очень удобная. Если так уж быстро заявили о 8 винде значит что-то новенькое заготовили, выйдет посмотрим...

Всегда говори "Да" Рецензия


Всегда говори "Да"

Оригинальное название: Yes Man

Год: 2008
Жанр: Комедия

Производство: США, Австралия

Режиссер: Пейтон Рид

Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение…

Сценарий: Николас Столлер, Джэррад Пол, Эндрю Моугел
В ролях: Джим Керри, Зои Дешанель, Брэдли Купер, Джон Майкл Хиггинс, Риз Дэрби, Дэнни Мастерсон, Фионнула Флэнаган, Теренс Стэмп, Саша Александр, Молли Симс
Длительность: 104 мин.

Рецензия(взято с mahuz.ru):
Когда мне предложили сходить на премьеру фильма с Джимом Кэрри, да еще и за просто так, да еще и на лучшие ряды в кинотеатре «Пушкинский», я без раздумья ответил: «Да»!
Ожидать чего-то нового от комика, вылезшего на голубые экраны из «Комеди клаб» своими ужимками и гримасами, не приходилось. Но, с другой стороны, не заглядывая в фильмографию актера, могу припомнить с десяток фильмов, которые смотрятся с удовольствием — напомню о «Маске» и «Шоу Трумана». Сюжет прост как гамбургер или салат из помидоров с луком. Берем одного неудачника, сажаем его в офис, добавляем пару любящих друзей и (естественно) бышую жену — любой фильм с Брюсом Уилисом так начинается и ничего страшного, все довольны.
Затем показываем, насколько он, неудачник, ничтожен в своих переживаниях: отказывает клиентам в кредитах на всякую еруду, не отвечает на телефонные звонки, врет лучшим друзьям, грустит перед телевизором и не хочет вылезать из своего маленького мирка.
В нужное время в сюжет, как антибиотик через шприц, попадает абсолютно случайный человек, некогда знакомый с Карлом Аленом; и заставляет его явиться на новый психотренинг, где американский аналог Кашпировского заставит Карла на все просьбы отвечать словом «Да».
Старый психологический приемчик, я еще в институте о таком слышал — но в сюжете он работает как по-нотам. Кстати, похожая идея есть в фильме «Лжец, лжец», да и в доброй части американских комедий. А поскольку главный герой теперь не отказывает никому, сюжетная линия развивается очень быстро и стремительно — друзья не узнают своего друга; сам герой получает много новых удовольствий; его карьерный рост складывается; даже сексуальный опыт новый получил. Но как поступать в любовных отношениях и как оставаться честным перед близкими — ведь надо говорить «да» на то, что тебе не всегда хочется… А самое главное — как поймут дорогие тебе люди, что ты именно сейчас, именно с ними, искренен?
Оценку фильму я дал в самом конце сеанса, когда аплодировал под финальные титры. Улыбка же не сходила с моего лица еще на протяжение пары часов. Да, Джим — всё тот же кривляка; да, сюжет предсказуем; да, это не шедевр; да…
Да-да-да.
Но фильм смотреть надо!
Стоит ли смотреть: обязательно

Открытие

Добро пожаловать на мой блог! Открытие!

Хранительница InfoNet